• Орлята России: трек "Орленок-Эколог"

В 1-х классах завершился трек "Орленок-Эколог"
    Орлята России: трек "Орленок-Эколог".
    В рамках трека учащиеся 1-х классов обсудили важные экологические проблемы и роли каждого человека в экологии планеты, осознали ценность природы.

Занятия проходили в игровой форме. В течение всех занятий ребята участвовали в интересных экологических играх, викторинах, отгадывали загадки, рисовали на экологическую тему, отвечали на очень важные вопросы. Они высказывались о том, что нужно беречь природу, и так делать должен каждый человек. Учащиеся пришли к выводу, что очень важно для сохранения природы наблюдать за ней и понимать ее. Орлята сделали вывод о том, что проблема загрязнения окружающей среды бытовыми отходами актуальна и её нужно решать. А что могут ребята? Конечно, первое и важное - не мусорить, не загрязнять окружающую среду.