• Доступная среда

В МБОУ СОШ №2 им. Ученого В.З. Власова образование детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано в отдельных классах, совместно с другими обучающимися. Для данной категории учащихся предусмотрено проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий с педагогом-психологом, учителем-логопедом.

Образовательные программы: адаптированная основная образовательная программа начального общего образования учащихся с тяжелым нарушением речи, адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (вариант 1), адаптированная основная образовательная программа основного общего образования учащихся с с умственной отсталостью (вариант 1), адаптированная основная образовательная программа основного общего образования учащихся с тяжелым нарушением речи.

Специализированный учет инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проводится на этапах их поступления и обучения в школу.

Официальный сайт адаптирован для лиц с нарушениями зрения (слабовидящих).

Вход в школу оборудован пандусом.

В МБОУ СОШ №2 имеются специализированные кабинеты: кабинет химии, физики, информатики. На первом этаже находится кабинет технологии, спортивный зал, столовая, кабинет медицинского работника.

В школе имеется библиотека с читальным залом, здесь установлены персональные компьютеры с выходом в Интернет.